Subasta 896T, Lote # 136
Figuras decorativas.
Japón.
Siglo XX.
Tallas en marfil, con tinta sepia, verde y roja.
Consta de: anciano dormido y 2 netsukes: Buda con niño y hombre con perros.
Dos firmados.
Con bases de madera.
Presentan manchas.
Dimensiones: 5 cm. (mayor).
Piezas: 3
Estimado $ 4,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |